Répertoire

Nom Région Courrier électronique Téléphone
Denis Boyer Denis Boyer A denis.boyer@cspne.ca 705-840-6705
Jules Duchesne Jules Duchesne B jules.duchesne@cspne.ca 705-845-1151
Henri Ménard Henri Ménard
vice-président
(région sud)
B henri.menard@cspne.ca 705-497-3046
Line Bergeron Line Bergeron C line.bergeron@cspne.ca 705-753-4785
Denis Labelle Denis Labelle
Président
C denis.labelle@cspne.ca 705-753-3770
Roger Brazeau Roger Brazeau D roger.brazeau@cspne.ca 705-648-3887
Nicole Arcand Nicole Arcand E nicole.arcand@cspne.ca 705-268-8235
Jeannette Labrèche Jeannette Labrèche
vice-présidente
(région nord)
E jeannette.labreche@cspne.ca 705-235-2736
David Bernotas David Bernotas F david.bernotas@cspne.ca 705-266-4147
Michel Faucon Michel Faucon G michel.faucon@cspne.ca 705-495-3701
Clara McKinnon Clara McKinnon H clara.mcKinnon@cspne.ca 705-232-5963
Viviane Thériault Viviane Thériault I viviane.theriault@cspne.ca 705-268-0400
Nicolas Sénécal
Élève-conseiller, président
École secondaire publique Northern, Sturgeon Falls
  nicolas.senecal@cspne.ca
Rachel Barber
Élève-conseillère, vice-présidente – région Sud
École secondaire publique Odyssée, North Bay
  rachel.barber@cspne.ca
Kelly-Anne Bennett
Élève-conseillère, vice-présidente – région Nord
École secondaire publique Renaissance, Timmins
  kelly-anne.bennett@cspne.ca

Description des régions

A Gravenhurst, Bracebridge, Lake of the Bays, Huntsville, Muskoka Lakes, Georgian Bay, Whitestone, Carling, Town of Parry Sound, McDougall, McKellar, Archipelago, Seguin, West Parry Sound Board of Education, Nipissing Combined School Boards, McMurrich/Monteith, Perry, Kearney, Armour, Burks Falls, Magnetawan, Strong, Machar, South River Village, Powasan Municipality, Callander, Nipissing Township, East Parry Sound Board of Education, Papineau, Mattawan, Mattawa, Calvin, Bonfield, Chisholm, East Ferris
B North Bay
C Nipissing Ouest
D New Liskeard, Temagami, Coleman, Latchford, Cobalt, Town of Haileybury, Harris Dymond, Hudson, Kerns, Harley, Casey, Brethour, Hilliard, Armstrong, James, Dack, Charlton, Evanturel, Englehart Town, Chamberlain, Matachewan, McGarry, Larder Lake, Kirkland Lake, Kirkland Lake Locality Education, Timiskaming Locality Education
E Timmins
F Cochrane, Cochrane Iroquois Falls/BR-Matheson Locality
G Hearst, Hornepayne, Hearst Locality Education, Mattice-Val Côté
H Iroquois Falls, Black River-Matheson
I Kapuskasing, Smooth Rock Falls, Fauquier-Strickland, Moonbeam, Val Rita-Harty, Opasatika, Kap-SRF and District Locality Education